Воспаление слезного мясца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сегодня появилось ощущение на правом глазу, что слезное мясцо стало более красное по сравнению с другим глазом, слегка чешется и имеет как бы зернистую структуру.
1.5 месяца назад на этом глазу была лазерная коррекция зрения, все прошло успешно, Но сразу после коррекции заболела ОРВИ - выздоровела дней за пять. И где то через неделю - две после коррекции были точно такие же ощущения в слезном мясце. Потом эти ощущения прошли, к тому же я капала тобрадекс в течении месяца после операции. На контрольном осмотре через месяц после операции - все хорошо.
Сейчас опять забеспокоило слезное мясцо на этом оперированном глазу, возможно это последствия ОРВИ. не скажу что есть сильный зуд, он небольшой, и слегка зернистая структура. Скажите можно ли чем то прокапать для профилактики, учитывая что была коррекция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 мая 2021 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-03 20:54
*Здравствуйте. Есть отделяемое в глазу? Кроме зуда ничего не беспокоит?
Платная консультация
Екатерина 2021-05-03 20:57
Нет отделяемого нет, кроме зуда ничего необычного.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-03 21:01
Можно покапать Максидекс4 раза в день 3-4 дня. Возможно, аллергическая реакция или просто натерли глаз. Потом перейдите на увлажняющие капли Стиллавит или хило- комод. После рефракционной операции лучше увлажняющие капли использовать постоянно.
Платная консультация
Екатерина 2021-05-03 21:03
Спасибо вам большое
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-03 21:04
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Платная консультация
Екатерина 2021-05-04 11:54
Галина Александровна, добрый день. Есть ощущение инородного тела в уголке глаза, где слезный мешок. Скажите пжл это может быть воспаление слезного мясца или не похоже?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-05-04 15:03
Здравствуйте. Приложите фото.