Воспаление в углу глаза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в одном глазу появился небольшой зуд, я потерла глаз и заметила будто что-то стало мешать, посмотрела в зеркало и увидела воспаление у уголке глаза. Немного стал слезиться. По интернету выглядит вроде как воспаление слезного мясца. Это так? Подскажите пожалуйста какие капли использовать для лечения! Первый раз такое, орви не болела и не болею на данный момент.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-02 21:44
Здравствуйте. Да, это воспаление слезной мясца. Возможно, что аллергическая реакция. Внутрь примите Лоратадин или другие таблетки от аллергии 2 раза в день 3 дня, далее на ночь ещё 4 дня. В глаз Индоколлир по капле 2 раза в день 7 дней, Опатанол по капле 2 раза в день 10 дней.