Наросток во внутреннем углу глаза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ринит, тонзилит
Здравствуйте, недавно начала замечать какой-то странный наросток в левом глазу во внутреннем углу. С другим все ок. Вроде бы никак не беспокоит, но беспокоюсь, ведь это не нормально, мало ли что может быть. Скажите, пожалуйста, то это такое.
Теги: воспаление слезного мясца, гиперплазия слезного мясца, папиллома слезного мясца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 13:50
Добрый день! Как давно появилось это образование, присутствует ли зуд?
portmanenok 2017-03-09 13:52
Пару дней назад. Заметила, по крайней мере. Нет, зуда нет.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 14:04
Очень похоже на воспаление и отек слезного мясца, в течение 7 дней закапывайте капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день. Новой косметикой не начали пользоваться? Накануне не болели?
portmanenok 2017-03-09 14:07
Я редко пользуюсь косметикой для глаз, но почти каждый день мажу маслом для ресниц. Болела в январе и в феврале последний раз, но ходила 2 недели через день к ЛОРу делать процедуры такие как кукушка и пр+ домашнее лечение каплями
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 14:17
Синусит был с этой же стороны? Пока маслом для ресниц не стоит пользоваться
portmanenok 2017-03-09 14:20
Да, с этой. Вообще, с обеих сторон было воспаление, но с этой чуть больше + носовая перегородка в левую сторону искривлена
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-09 14:26
Тогда это может объяснить Вашу ситуацию, начните с вышеизложенных капель.