Образование в уголке глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день!
В конце февараля переболела гриппом, после выздоровления начала надевать линзы и заметила образование в уголке глаза - маленький "пузырик".
На консультации в поликлинике врач сказал, что это от инфекции, что в нем ничего нет и через 10 дней он пройдет.
С тех пор я обошла и платных, и бесплатных врачей. Два раза назначали операцию, но делать не стали - образование стало уменьшаться. Варианты диагноза: папиломка, киста, гельминтома.
Сейчас уже ношу контактные линзы, ничего не капаю (курс лечения был - неделя Офтальмоферон, неделя Окомистин, неделя Макситрол, две недели Офтан дексаметазон), но иногда веко над этим образованием как будто жжет изнутри.
Обратила внимание на фото, что от этого образования вверх тянется желтая полоса, почти незаметная при обычном взгляде.
Подскажите, стоит ли идти дальше пытаться лечить, или стоит все-таки еще подождать (прошло в общей сложности уже два месяца), не может ли это быть онкологией (появилось резко, за три дня гриппа)... Очень переживаю.
Заранее огромное спасибо за консультацию!
Теги: в уголке глаза белое образование, шишка в уголке глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-19 00:17
Здравствуйте! Насколько можно судить по фото, на злокачественное новообразование это не похоже. Учитывая вашу выраженную обеспокоенность, будет лучше разобраться с этим образованием до конца. На мой взгляд, нужно удалить его хирургическим путем и взять фрагмент для гистологического исследования. Когда будет точно известен диагноз, станет ясно, как дальше строить тактику лечения.