Прыщ в углу глаза возле верхней линии роста ресниц

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, извините за беспокойство. Беспокою, потому что пока нет возможности пойти в клинику. Вчера почувствовала легкий зуд в самом краю глаза. При нажатии ощутила легкую боль. Не обратила внимание на это и только вечером рассмотрела, что почти возле верхней линии роста ресниц глаза образовался небольшой прыщик, который болел при моргании и касании, зуда не было, наблюдалось небольшое покраснение. Закапала альбуцидом и заложила тетрациклин мазь глазную. На утро опухлость чуть увеличилась. На протяжении дня капала альбуцидом, мазь больше не закладывала. Лучше или хуже не становится. При моргании глаз так же болит, слегка зудит, наблюдается небольшая сухость, гноя нет. В угле глаза в районе прыщика есть припухлость и краснота.
Теги: ячмень у детей
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 03:03
Здравствуйте. Это начало формирования ячменя. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.