На линии ресниц верхнего века белый нарост

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!
На верхнем веке обнаружил 3 недели назад на линии ресниц каких-то 2 белых нароста, один около 2мм, другой 1мм. Они заметны только для меня в зеркале, другим не видно за ресницами. Они не чешутся, не беспокоят и не болят. Что это может быть?
Был у офтальмолога, врач через микроскоп, перед этим под верхнее веко засунула какой-то инструмент, (видимо чтобы я не закрывал глаз) пыталась большой нарост чем-то поддеть, но не получилось и сказала прийти на след. День. На след. День др. Врач сказала надо делать операцию по удалению методом выжигания вроде (точно не помню), но я отказался, т. к. после операции, как сказала врач, будет корочка и опухнет веко. А я работаю с людьми и не мог ходить с таким глазом.
Что это и есть ли другие способы удаления, более легкие этой неприятной дряни?
Спасибо!
Теги: на глазу между ресницами появился нарост
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-06 22:07
Добрый вечер! Речь скорее всего идет о папилломах, которые расположены по ресничному краю века. В Вашем случае их удаляют либо хирургически, с помощью скальпеля, либо как Вы сказали выше, коагуляцией, а так же есть возможность использования лазера. Однако небольшой отек во всех случаях может иметь место.