Припухло верхнее веко, белая точка под ресницей

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Еще вчера верхнее веко немного побаливало, что не давало мне никакого дискомфорта. Сегодня проснулось и поняла, что не могу полностью открыть глаз. Покраснений вроде не наблюдается. Если приподнять верхнее веко, то можно увидеть маленькую белую точку под ресницей. Что это может быть?
Теги: белая точка на веке глаза, белая точка на верхнем веке глаза, белая точка на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-04 19:04
Здравствуйте! Вероятно, мейбомиит- воспаление века из-за закупорки мейбомиевой железы в толще века. Белая точка как раз и есть ее закупоренное выходное отверстие. Самостоятельно можете начать капать антибактериальные капли, например, Левофлоксацин (Офтаквикс) или Моксифлоксацин (Вигамокс) 4 раза в день и Опатанол 4 раза в день. Капать в среднем 5-7 дней с последующим переходом (через 2 дня) первого препарата на 3-х кратное закапывание. Лучше сразу показаться врачу- иногда в таких случаях можно быстро разрешить ситуацию массажем века и освобождением железы от содержимого.