Белая точка на нижнем веке

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Утром при умывании заметила на правом нижнем веке маленькую белую точку. На ощупь твердая, припухлости почти не было. Не болело, чуток почесывалась. К вечеру появилась припухлость. Расположена точка не на ресницах, чуть ниже. (Больше похожа на жировик) А еще я умудрилась слегка подавить, естественно ничего не вышло. Что это может быть и может ли само пройти? Обязательно ли ходить к врачу?
Теги: на нижнем веке белая точка, белая точка на веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-13 18:06
Здравствуйте! Может быть начинается ячмень, может быть атерома ("жировик"). В первом случае нужно лечить каплями, во втором случае удалять хирургически. Нужно показаться офтальмологу для постановки точного диагноза.