Белое пятно под веком

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте. Сегодня обнаружила у малыша белое пятно под веком. Если слега натянуть нижнее веко, то видно белое пятнышко. 5 мм в диаметре, не прощупывается. На другом глазу такого нет. Что это? Бежать к окулисту?
Теги: белые пятна на веках глаз, белое пятно на веке глаза, белые пятна на веках
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 апреля 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-04-25 23:46
Здравствуйте! По вашему описанию мне сложно сказать, что это такое. Родители малышей нередко беспокоятся о пустяковых вещах в силу своей особой бдительности. Если глазик не красный, нет никаких выделений, нет отека век, то вызывать скорую и мчаться среди ночи в стационар нет необходимости. Однако, осмотр офтальмолога в плановом порядке необходим.