Пятно на веке

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Появилось сине-сиреневое пятно на верхние веке в углу над правым глазом. Боли нет. От чего это может быть?
Теги: синее пятно на веке, фиолетовое пятно на верхнем веке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2014 года

4 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-02 10:12
Здравствуйте! Это кровоизлияние, возникающее чаще всего на фоне резкого перепада артериального давления. Лечения оно не требует, рассосется как обычный "синяк". Однако, причина, вызвавшая данное явление требует внимания. Вам необходима консультация терапевта. В подобных случаях требуется контроль АД, липидограммы крови, уровня глюкозы крови.
Эльвира 2014-08-03 16:13
Спасибо большое.
Игорь 2017-02-08 05:17
Спасибо.
Елена 2019-12-04 13:23
Спасибо, за консультацию. Да, на самом деле у меня АД резко может подниматься, и глюкоза крови незначительно повышена.