Синяк на верхнем веке
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Бывает повышенное давление, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, утром образовался большой синяк на верхнем веке, от переносицы вверх и вниз к виску. Не ударялась, не болит, отека нет. К кому надо обратиться? Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Спонтанные кровоизлияния возможны на фоне артериальной гипертензии и/или сопутствующей патологии крови и сосудов. Соответственно, и лечение должно быть направлено на данную патологию. Саму гематому можно мазать гепариновой мазью или другой подобной мазью для кожи. Гематома постепенно рассосется даже без лечения.