Опухло веко после удара у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года, сегодня играли и он ударился глазиком, после сна верхнее веко припухло, синяка нет, кровоподтеков тоже.как поступить, чем лечить и что капать?
Теги: ребенок ударился глазом опухло веко, у ребенка опух глаз от удара
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 октября 2014 года

5 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-11-16 12:23
Здравствуйте! Если жалоб нет(не трет глаз, не прикрывает его, нет слезотечения и покраснения глаза), то ничего капать не нужно. Покажитесь врачу для исключения повреждений, которые не видно невооруженным глазом.
Julia 1991 2017-05-09 08:36
Здравствуйте, у меня такая же проблема как и девушки, сыну 9 лет ударился верхним веком и образовалась царапинка, не опухоль, глаз не слезоточивит но жалуется что ему там что то мешает когда маргает и побаливает. Подскажите что делать, заранее спасибо!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-09 18:06
Добрый день! Это ушиб века, специфического леччения не требуется, для скорейшего рассасывания отека можно смазывать гепариновой мазью 3 раз в день
Елена 2020-07-11 22:26
Что делать если у ребёнка опух глаз, Глаз ели открывается, Ударился ребёнок об угол тумбы, Повреждено века но, Ребёнку 2 года. Что надо делать чем мазать,
Здравствуйте! А есть возможность прикрепить фото? Так будет более понятно, что делать.
Обязательно запишитесь к врачу, чтобы он посмотрел более детально на предмет травмы.
Веко обрабатываете мирамистином. И напишите, какие мази у вас есть в арсенале, может что-то и подойдет.