Кровоизлияние на верхнем веке
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония с детства
Здравствуйте, у меня на верхнем веке образовалось кровоизлияние без причин. От чего оно могло произойти? И что нужно делать. Это первый раз. Бывает идет кровь с носа. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте! Это признак проблем с сосудами. При повышенной хрупкости сосудов (из-за нарушения липидного состава крови, или системных микрососудистых заболеваний типа сахарного диабета) резкие перепады артериального давления приводят к повреждению сосудистой стенки и кровоизлиянию. Необходимо обратиться к терапевту для контроля АД, соответствующих анализов крови. В зависимости от результатов дадут рекомендации.