Проблема с верхним веком

Спрашивает: nata6764
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: АГ 2 ст., остеохондроз, мастопатия, последнее время распухает колено и болит.
Здравствуйте, Уже второй месяц проблема с веком или еще что-то другое. Начиналось все с очень сильных прострелов и ударов в голову с левой стороны. Проколола нестероид и витамины В голова прошла. Через две недели после лечения начало побаливать и опухать в левом верхнем углу века. Опять невролог прописал нестероид. Но никаких улучшений не было. Последние 2 недели глаз опухает сильно утром, и дискомфорт все время целый день. При надавливании на веко оно болит как синяк и уплотнено с внешней стороны глаза. При растягивании века видны небольшие бугорки и покраснение. Иногда стреляет голова в области виска. Периодически опухает и внизу около носа. Окулисты (их было три разных) ничего не находят своего. Неврологи сейчас назначили препараты для лечения тройничного нерва (но этот диагноз у них под вопросом, т. к. При надавливании на точки где проходит нерв у меня ничего не болит). Дискомфорт от этого опухания ужасный. Что это может быть. И может все-таки это офтальмология. Да еще, обнаружили на щитовидке 2 узелка с левой стороны. Гормоны в норме. Анализ крови общий в норме. Узи сосудов шеи и головы в норме. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-08-16 13:14
Здравствуйте! Если исключен воспалительный процесс (мейбомиит, ячмень), то периодические односторонние отеки век можно связать с нарушением крово- и лимфооттока. Большинство необходимых обследований вы уже выполнили. Для выявления сосудистой патологии в толще век можно выполнить МРТ с контрастом сосудов.