Белая точка на верхнем веке

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с апреля прошлого года периодически возникает зуд и неприятные ощущения во внутреннем уголке правого глаза. Сначала по информации на этом сайте по теме " зуд в уголке глаза" капала окомистин и через какое-то время проходило. Через месяц-полтора снова повторялось. Осенью все-таки обратилась к офтальмологу. На осмотре врач посмотрела и ничего не нашла: глаз спокойный, может чуть припухло мясцо и все. Выписали ципромед 5-6 раз в день 10 дней и тетрациклиновая мазь на ночь. Каждый раз проходит и снова повторяется. Но в этот раз я обратила внимание на белую точку, как кратер, на верхнем веке. На другом глазе тоже есть, но меньше и не беспокоит. Что это такое? Может причина в постоянных рецидивах кроется в этом?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, это слезная точка, через нее слеза поступает в слезный мешок.
Зуд может быть связан с вялотекущей аллергией, либо же с напряжением глаз (если зрение не 100% или же есть высокие зрительные нагрузки.)
Окомистин - хороший препарат, капайте его, и возьмите лекролин, закапывайте их друг за дружкой с интервалом в 2 минуты 2 раза в день 1 месяц. Так повторяйте процедуры либо 2 раза в год, либо же по требованию.
Вера 2021-04-04 22:13
Спасибо, Анастасия Михайловна!