Опухло верхнее веко

Спрашивает: kristina
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня три дня назад начало болеть веко во внешнем уголке. Ни шишки, ни красноты, ни зуда ничего нет. Только на утро опухло веко верхнее и болит. Грела яйцом, не помогло. Только чайный пакетик снимает опухоль но на утро снова большой глаз. Я живу в Китае поэтому не знаю чем лечить. Врачи китайские сказали все в порядке, просто нужно отдохнуть. Я в расстройстве, глаз болит и снова прикладываю пакетик на утро, дабы снять опухоль.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 октября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-03-14 00:17
Здравствуйте! Отек чаще имеет воспалительный и/или аллергический характер (реже связан с нарушением крово- или лимфооттока в тканях века). Поэтому нужны капли противоаллергические (Полинадим или Опатанол или Лекролин- это Н1-гистаминоблокаторы) 3 раза в день и антибактериальные капли или антисептик (Офлоксацин или Ципрофлоксацин или Тобрамицин или Мирамистин или др.) 3 раза в день. Между двумя видами капель отступать промежуток не менее 5 мин. Курс капель около 7 дней.