Опухло верхнее веко

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно 3 недели назад, проснувшись утром обнаружила, что опухло верхнее веко левого глаза, еще вокруг глаза было немного выделений. Сразу пошла к офтальмологу, глаз потрогали, посмотрели, сказали подозрение на ячмень. Прописали капли Тобрадекс, капать неделю 4 раза в день. Я прокапала, но меньше дней, так как опухоль и неприятные ощущения прошли практически сразу, еще к обеду того же дня. 3 дня назад повторилось тоже самое. Веко на том же глазу опухло + немного опухло на другом, с первый день когда это случилось веки ощутимо болели, опять начала капать Тобрадекс. Пока все без изменений. Веки опухшие (левое больше) и их как-будто "ломит".
Помогите пожалуйста. Что мне предпринять?
Заранее большое спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-09 00:45
Напрасно Вы преждевременно прервали курс лечения тобрексом. Из-за этого инфекция возобновилсь, но уже в виде двухстороннего блефароконъюнктивита. Возобновите закапывания по прежней схеме и добавьте еще глазную мазь флоксал. Закладывайте ее за веки на ночь в оба глаза в течение 7 дней.