Снова опухло верхнее веко после лечения халязиона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне поставили диагноз халязион верхнего века 7 дней назад. Прописали пить пять дней Ципролет в таблетках - 2 раза в день по 500 мг, мазь Флоксал (один раз вечером в нижнее веко) и капли Тобрекс - 2 раза в день по одной капле и глазную мазь Гидрокортизоновую сверху века. На 4-й день болезненные ощущения прошли, на 5 день глаз выглядел хорошо - опухоли не было, оставалась как бы "горошина" на глазу. Вот сейчас 7 день, но снова появилась припухлость на веке. Когда пальцем трогаю, горошина стала намного меньше. Болит, только при надавливании. Но больше смущает отечность века. Что делать в такой ситуации? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-10 13:22
Добрый день! Гидрокортизоновую мазь оставить еще на 7 дней 3 раза в день, Флоксал 2 раза в день, утром и вечером. Антибиотик внутрь отменить