Опухло верхнее веко лечение

Спрашивает: Николай Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. 16 марта, утром опухло верхнее правое веко. Накануне вечером оно немного побаливало (днём работал в гараже, в глаза попадал пот и по всей видимости грязь). Нарывов, равно как и других образований на веке нет. Уплотнений нет. Боли нет. В поликлинике врача окулиста нет. Чем можно снять опухоль? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 20:42
Здравствуйте! Попробуйте покапать антибактериальные капли Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день (если их не найдете, то Тобрекс или Ципромед 0.3%), на ночь мазь Тетрациклиновая 1% за нижнее веко. Лечить не менее 5 дней, но не более 10. Если не поможет, ищите врача для очной консультации.
Николай Васильевич 2014-03-18 13:24
Спасибо большое Кристина Артуровна.
Зашёл в аптеку, мне порекомендовали гентамицина сульфат (это было до того как я получил от Вас ответ). Скажите, это может заменить те лекарства которые Вы порекомендовали).
Спасибо. С уважением.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 22:59
Можно эти капли, но тогда добавьте мазь Флоксал.