После удаления халязиона из верхнего века выпал участок кожи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Ребенку 1,5 года. 21 фев. Сделали операцию по удалению халязиона. Сегодня ребенок расчесал глаз-пошла кровь. Примерно через час из под верхнего века выпал участок кожи. Этот участок небольшого размера, круглой формы, так и висит на веке (изнутри, попадая на глаз). Что это может быть? И серьезно ли это? Пока совсем нет возможности посетить поликлинику.
Теги: халязион верхнего века удаление
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-02 20:18
Здравствуйте! Вероятно, это не участок кожи, а участок слизистой века. Это не нормально. Нужно показаться врачу для предотвращения деформации века.
дмитрий 2015-10-05 09:56
Здравствуйте. Ребёнку 3 года. После удаления халязиона, ребёнок стал выпучивать глазки. До операции такого не наблюдалось. Что это может быть или почему.
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-09-09 22:17
Здравствуйте, Дмитрий! Если он это делает произвольно, то можно думать, что ребенок испытывает дискомфорт. В этом случае нужно показаться офтальмологу для осмотра и исключения осложнений воспалительного характера.