После удаления халязиона ухудшилось зрение и появился астигматизм

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени. Сделана коррекция 2 года назад
Здравствуйте, 30.09.15 на нижнем веке левого глаза с внутренней стороны мне удалили халязион. Почти дв адня был ильный отек, глаз плохо открывался и мутное изображение. На сегодняшний день (05,10,15) отек сошел, осталась небольшая гемотома под глазом, но на этом глазу у меня ухудшилось зрение. В диоптриях врачи не не сказали на сколько. Но чувствую где-то на минус 2 и появился астигматизм +1. До этого (два года назад) делала коррекцию зрения и на обоих глазках по единичке. А сейчас правый видит по прежнему отлично, а на левом все как описано выше. От такого перепада даже голова кружится. Все время левый глаз прикрываю. Врачи разводят руками и говорят, что оперировали веко и глаз не трогали. Вообщем ничем помочь не могут. Как вы считаете что могло быть причиной такого резкого ухудшения зрения и появления астигматизма хрусталика?
(Операция делалась под местной анастезией, путем введения инъекции в нижнее веко)
Заранее спасибо.
Теги: астигматизм после халязиона, ухудшение зрения после удаления халязиона
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-18 13:44
Здравствуйте. При этой операции действительно не трогают глазное яблоко. Появиться астигматизм после операции по поводу халязиона не может.
-1