Отек после удаления халязина

Спрашивает: Александрина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте! Первого апреля мне провели операцию по удалению халязиона на нижнем правом веке. Он выскочил ещё в ноябре и никакие средства не помогали. Операция проводилась под общим наркозом. После наложили тугую повязку примерно на 8 часов. Швов не накладывали. Четвертого апреля меня выписали. Назначили Торбадекс по 1 капли 2 раза в день в течении недели. Синяк пропал через неделю, так как я воспользовалась специальном средством. Разрез почти зажил, осталась только маленькая короткая полосочка примерно 2 миллиметра. НО меня волнует другая шишечка на месте удаленного ячменя, она гораздо меньше, но все же есть. Она примерно пять миллиметров. Рассосется ли она? Могу выложить другие фотографии.
Теги: после удаления халязиона остался отек, отек после удаления халязиона, отек века после удаления халязиона
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-19 12:55
Здравствуйте! По фотографии сложно сказать, какой природы это образование. Если это остаточный инфильтрат, то можно добавить к лечению Гидрокортизоновую мазь за нижнее веко 2-3 раза в день и при необходимости физиотерапию. Если это рецидив халязиона (возобновление воспаления), то нужно усилить антибактериальное лечение. Лучше показаться врачу. При правильном лечении все должно рассосаться.