Повторный отёк на месте операции по удалению халязиона

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 25.08. мне была проведена операция по удалению халязиона на правом верхнем веке. 26 августа я была на осмотре у хирурга, мне сняли повязку и назначили флоксал. Я капала флоксал 4 раза в день, отёк спадал, синяк отлично рассасывался. 30 августа к ночи почувствовала сухость в глазу и неприятные ощущения на месте операции. 31 августа проснулась с сильным отеком на месте операции и болью при моргани на месте разреза. Подскажите, это нормально в после операционный период или нужна обязательная очная консультация врача?
P. S. 29 и 30 я много работала перед экраном смартфона, уточните, может ли это стать причиной сложившейся ситуации.
Приложила фото, первое 30 августа днем, 2 других утро 31 августа
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 августа 2020 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-31 20:22
Здравствуйте. Отек- это реакция века на воспалительный процесс. Если он усилился, это, возможно, говорит об усилении воспаления. Необходимо обратиться очно.