Уплотнение на веке после операции по удалению халязиона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 2 июля дочери была сделана операция по удалению халязиона, на верхнем веке. Операция прошла хорошо, 5 июля её выписали, назначили капли левофлоксацин 7дней; деринат 10 дней и мазь эритромициновая на ночь. Наблюдение у окулиста по месту жительства. Мы все предписания выполняли. Краснота и отечность прошли. А вот уплотнение остаётся. К окулисту ходили в свою поликлинику, но она толком не посмотрела, разговаривала грубо; назначила блефарогель нр 1 - 30 дней мазать в уголки глаз. Мы мажем, сегодня уже 22 июля, а шишка не проходит.
Подскажите, пожалуйста, это вообще нормально? Или нам надо идти снова к врачу, который оперировал? Как быстро эти уплотнения после операции проходят? Мы раньше с таким не сталкивались, в семье халязиона ни у кого не было.
Буду благодарна за разъяснения. А то уже переживаю, скоро в школу.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам надо сходить к вашему оперирующему врачу. Может быть удалили не полностью.
Елена 2019-07-24 14:07
Добрый день, спасибо Вам за подсказку, мы сегодня были у врача, который нас оперировал. Она посмотрела дочери веко, и обнаружила там рубец, который рассасывается самостоятельно, на что может уйти три-четыре месяца. А также прямо рядом с этим рубцом новый халязион зреет.
Дала нам назначения - капли флоксал, мазь гидрокортизон и направление на УВЧ. Неделю будем назначения выполнять. Если не исчезнет, то снова оперировать.
Ещё раз спасибо Вам за то, что направили нас куда нужно!
Увч хорошо помогает при свежих холязионах. Лечитесь и выздоравливайте! Всего доброго! Будут вопросы, пишите! Обязательно отвечу!