Халязион удаление

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический блефароконьюктивит
Здравствуйте, у меня месяц назад образовалось уплотнение на веке. Я была у офтальмолога-хирурга и он мне поставил диагноз "халязион". Вчера была сделана операция. Сегодня еще есть небольшой отек на всем веке, но! На том месте, где был сам халязион, четко виден, даже не знаю как назвать, либо пузырь либо капсула. Он был заметен еще вчера, т. е. практически сразу после операции. И почти таких же размеров, что и до операции. Подскажите, пожалуйста, мне нужно ждать, что он рассосется? Или операция проведена некачественно и требуется еще одна? По сути, визуально у меня ничего не изменилось, как было до операции, так и осталось то же самое
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-15 18:38
Месяц достаточно большой срок, послеоперационный период уже прошел. Если остаётся уплотнение, необходимо обратиться к офтальмологу для определения дальнейшей тактики ведения.