Халязион после удаления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,23 марта сделали операцию по удалению халязиона на верхнем веке, швы сняли 13 апреля, сказали если будет уплотнение и краснота не спадёт в течение двух недель, снова приехать на осмотр, прошла неделя в отражение в зеркале вижу, как будто и ничего не вырезали, очень боюсь, что придеться снова резать, спросила может чем мазать, ответили не надо!
Я лежу с ребёнком в больнице на длительный срок и не знаю, что делать!?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

8 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-19 21:03
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Юлия 2021-04-23 17:49
Юлия 2021-04-23 17:52
Сегодня месяц после операции, на сегодняшний день так выглядит!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-23 18:18
Если прошёл месяц, значит не до конца удалили или капсула осталась. Можно попробовать сделать инъекцию кеналога в полость халязиона или повторное опер лечение
Платная консультация
Юлия 2021-04-23 22:01
Спасибо! Поняла! А сейчас пока нет возможности попасть на приём надо чем- то мазать, капли может какие! Я с ним итак проходила 4 месяца, а тут ещё не качественно удалили, времени просто нет!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-23 22:42
Можно пока сухое тепло на веко и мазь гидрокортизоновую, но не глазную, а для наружного применения, 3 раза в день на кожу века в области халязиона.
Платная консультация
Юлия 2021-04-24 00:57
Обязательно так и буду делать, спасибо вам большое!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-04-24 07:21
Пожалуйста. Выздоравливайте.!