Изменение формы века после удаления халязиона

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Полгода назад мне сделали операцию по удалению халязиона верхнего века левого глаза. Операция не принесла результатов и в конечном итоге лечащий врач раз в неделю (на протяжении 2 месяцев) во время приёма делал массаж? Стеклянной палочкой на ресничном крае, после чего веко деформировалось. Эти манипуляции также не принесли результата, и было решено оперировать глаз ещё раз. Халязион не удалили до конца, остался небольшой кусочек. Но меня беспокоит то, как выглядит моё веко. После проведения последней операции прошло больше 3 месяцев. На отёк это мало похоже. Беспокоит то, можно ли как-то избавиться от этого дефекта, чтобы веко выглядело так же, как здоровое, а не с разделением на 2 части посередине. Неужели единственный вариант - пластическая операция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! В вашем случае нужна консультация пластического хирурга, обычный хиирург вам не сможет помочь, тк имеется деформация века.