Красный глаз после удаления халязиона
Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моему сыну 4 года назад сделали операцию по удалению халязиона. С тех пор. Глаз периодически краснеет. Выписываемые препараты помогали мало. Теперь глаз красный болит. На верхнем веке на ресницах гноится. Хуже видит этим глазом.
Категория: Офтальмолог
6 ответов
Добрый день! По фото блефароконъюнктивит, капать Тобрекс по 1 кап каждые 3 часа, 3 раза в день глазная мазь Флоксал. А что за высыпания на лбу, щеках?
ольга 2017-03-26 21:15
Это угревая сыпь. Лечим Сотретом. Глаз пока закапываем только Визоптиком. С Сотретом антибиотики нельзя принимать. Спасибо за ответ
Это местное применение Антибиотиков, не системное. Визоптик - симптоматическое лечение, при бактериальной инфекции - неэффективно.
ольга То есть холязион тут не при чем?. почему возникает блефароконъюнктивит
На фото, которое Вы приложили, гиперемия конъюнктивы, а так же наличие очагов воспаления на нижнем веке, там же имеется пустула. Причина, скорее всего в бактериальной инфекции, либо сниженном местном иммунитете.