Как вылечить стафилокок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на протяжении 1.5лет беспокоят глаза. Сначала были восполенные веки и красные глаза, прошла лечение в клинике аллергический конъюнктивит. 2недели лечение не помогло. Назначили другое лечение стало ещё хуже. Просто методом тыка назначали капли. Обратилась в другую клинику поставили диагноз нитчатые кератит. Опять месяц лечения не помогло. Поменяла 5врачей. Лечили и сухой глаз. Промывали канылы. Ушло восполение век и краснота, но остались выделения каждое утро в виде слизи с белыми примесями. Начитавшись в интернете отзывов людей поняла, что нужно сдать на посев и чувствительность к антибиотикам. Так же сдала анализ проверить кишечник и кровь. Кишечник и кровь в норме, а вот в глазах стафилокок аурус 10в6. подскажите как избавиться от него!? Начиталась что не лечится и темболее антибиотиками.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ситуация у вас непростая. Вообще бактерии лечатся антибиотиками. Вопрос в другом, как надо ими лечиться.
В вашем случае местное лечение будет малоэффективно, здесь нужно общее лечение.
Что бы я не пыталась вам назначить антибиотики, которые вы уже принимали, пожалуйста, напишите все препараты, которыми вы уже лечились.
Я вам назначу внутримышечное и местное лечение, по-другому не получится вылечиться. Если вы согласны начать серьезное лечение, то я вам выпишу полное назначение. Для этого мне надо знать антибиотики, которые вы уже принимали, чтобы я не пыталась вас лечить препаратами, которые вам не помогут