3ю неделю глаза красные, по утрам закисают и опухают

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, В начале июня простыла, долго болела почти месяц, натерла глаз, первый симптом болело правое веко, потом покраснел глаз, ощущения песка, по вечерам после умывания выделялись белковые нити в основном ощущала под верхним веком. Капала флоксал безрезультатно. Посетила офтальмолога. Сказал коньюктивит причем никаких анализов не назначил. Очень удивился что не помог Флоксал. Назначил Неттацин капли, гель Зирган, Офтальмоферон и тетрациклиновуюмазь на ночь. Улучшений нет. От выделений ночью уже веки щиплят и болят. Что посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-13 21:28
Нужен ещё один осмотр и бакпосев с конъюнктивы на микрофлору.
Наталия 2016-07-14 14:55
Спасибо. Обязательно еще раз схожу к врачу. Но как ни странно улучшения сегодня наступили от глазной мази Гидрокортизон.
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-14 22:20
С гидрокортизоновой мазью будьте осторожны, 2-3 р/д 5-7 дней. Если в семье у родных была глаукома, то под контролем врача.