0

Красные глаза болят

Спрашивает: Аннс
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, покраснели глаза как будто песком засыпает, утром трудно из открыть, выделений нет слезотечения тоже, была у врача выписали дексаметозон и окуместин каппах 3 день не проходит, что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Глаза покраснение В течении месяца заметила красные глаза зрение плохое очеки не носила...
Красный глаз уже 4 месяца Подскажите пожалуйста покраснел глаз 4 месяца назад сначала...
Красные больные глаза У меня началось раздражение глаз года три назад, начали краснеть...
Краснота в глазу Год назад на глазном яблоке образовалось небольшое красное пятно,...
Синдром сухой глаз, покраснение Мне очень нужна ваша помощь) Где то год назад у меня...
Красные сосуды в глазах и напряжение (8 месяцев) 8 месяцев назад начали болеть глаза...
Синдром сухого глаза из-за нарощенных ресниц Подскажите, пожалуйста, 1) может ли быть...
Помогите вылечить глаза У меня проблема с глазами, каждое утро я умаю с очень красными...
Воспаление, покраснение в глазу и дискомфорт Подскажите, пожалуйста, давно существует...
Красные глаза, боль в висках Подскажите пожалуйста. Всегда красные глаза, после сна,...
Покраснели глаза и пекут Сейчас из за карантина стала много времени проводить за телефоном...
Инфекция в глазах Примерно неделю назад обнаружил, покраснение на левом глазу. Визин...
ССГ краснота Здравствуйте, пол года назад начала беспокоить сухость глаз, зуд и краснота,...
Синдром сухого глаза на одном глазу Уважаемый доктор! Примерно пол года назад, в мой...
Мейбомит или фоликулярный коньюктивит? У меня в феврале этого года заболело веко и...
Синдром сухого глаза Скажите пожалуйста сколько лечиться синдром сухого глаза? Лечил...
Пелена в глаза по утрам Доктор! У меня такой вопрос: утром когда просыпаюсь, на двух...
Глаз болит и покраснел Помогите пожалуйста. У меня покраснела роговица глаза от внешнего...
Затяжной конъюнктивит Больше месяца лечу конъюнктивит, была у двух врачей. Одна поставила...
Светобоязнь не проходит Я в октябре пролечила вирусный конъюнктивит(герпесный) уже...

24 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 08:17
Здравствуйте. Как давно появились симптомы? Зрительная нагрузка большая? Ощущение соринки под веком, сухости, резь бывает? Пробы на слезопродукцию вам не делал врач? Какой диагноз он поставил?
0
Анна 2021-10-01 08:27
Мне доктор ничего про диагноз не сказала, сказала только серьезных патологий нет, 2 недели я с такими глазами хожу, сейчас капаю дексаметозон, полианим и офтогель, кареарагель на ночь, я переживаю диагноза то нет, скажите при осмотре увеит видно?
0
Анна 2021-10-01 08:29
Под верхними веками с утра рези
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 12:21
Увеит проявляется по-другому: давящими болями внутри глаза, снижением зрения, отсутствием реакции зрачков на свет. И доктор бы его признаки конечно увидел в микроскоп. У вас либо вирусный конъюнктивит, либо синдром сухого глаза. Вам бы желательно сделать пробы на слезопродукцию (Ширмера и Норна). После чего появились симптомы? Простудой не болели? Или может много за компьютером работали? Резко или постепенно стали беспокоить глаза? Зуд век не беспокоит?
0
Анна 2021-10-01 12:25
Я думаю в Нашем городе не делают такие тесты, но у врача спрошу, я переболела чем то простудным, и через 10 дней начали болеть глаза резко, зуда век нет, началось с одного глаза через день второй но гнойных выделений нет
0
Анна 2021-10-01 12:33
Подскажите а боль в таза и ноги выкручивает это тоже может быть связано с вирусом, у меня это уже второй раз так первый раз в декабре было, теперь сейчас, возможно что сидит какой то вирус? Я уже столько врачей обошла а толку мало, на сайте ревматологу написала посоветовали неделю преднизолон попринимать что бы исключить ревматологию, начиталась про болезнь бехтерева и глаза страшно стало
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-02 21:48
М. б. при ревматоидных заболеваниях, возникает эписклерит или синдром сухого глаза. Лечение у вас пока больше как от эписклерита, но лично я по сиптомам склоняюсь больше к синдрому сухого глаза - снижена продукция либо нарушен состав слезы и слизистая не увлажняется, теряет гладкость, при трении с веком появляется чувство песка и краснеют глаза. Тесты эти очень простые, наверняка где-то делают. Пока продолжайте лечение, которое вам назначили. Если эффект будет слабым, перейдите только на увлажняющие капли: корнерегель 4 раза в день 10 дней и Стиллавит либо Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1,5 месяца.
0
Анна 2021-10-03 14:10
Анастасия Олеговна ещё раз здравствуйте, у старшей дочери так же покраснели глаза выделений нет, может у нас вирус какой то? В моём случае дексаметозон не работает, капаю офтагель и гилан, что делать уже и не знаю, может посоветуете?
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-04 16:05
М. б. конечно и вирусная инфекция. Добавьте к лечению себе и дочери Офтальмоферон 5 раз в день 10 дней + увлажняющие (желательно с декспантенолом в составе,) 4 раза в день 1 месяц.
0
Анна 2021-10-05 01:31
Спасибо
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-05 06:40
Пожалуйста. Здоровья вам! Если эффекта совсем не будет - пишите, ещё посмотрим, чем вам помочь.
0
Анна 2021-10-07 03:34
Здравствуйте, я опять к вам с вопросом, капаем офтальмоферон, офтагель и карнорогель, у дочери глаза значительно лучше, у меня утром они очень красные и тяжело их открыть стоит только закапать краснота немного уходит, я переживаю уже 2 недели я с такими глазами, может ещё что то добавить, перед тем как появилась краснота я переболела простудой и на губах вылез Герпис это может быть связано и врач на осмотре заметил бы что это герпес инфекцию в глазах?
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-08 23:58
Всё-таки у вас склоняюсь больше к ССГ. Герпес вирусная инфекция в глазу обычно с явлениями кератита протекает, врач бы заметил поражение роговицы. Офтальмоферон и корнерегель 10 дней и заканчивайте, переходите на Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1,5 месяца. Даже если изначально была инфекция, она не длится обычно так долго. Возможно пролечили, но от препаратов развился ССГ, нужно восстановить баланс слезы.
0
Анна 2021-10-09 10:05
Спасибо за ответ, я сдала кровь. Может из за воспаления глаз быть такой анализ
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-09 23:46
Лейкоциты немного повышены. Это может быть при любом воспалительном процессе в организме, включая  глаза. Но лучше ещё сдайте биохимический анализ крови, возможно, что глаза воспаляются вторично и есть другие нарушения в организме, тем более, что бывает боль в конечностях.
0
Анна 2021-10-23 01:37
Здравствуйте! Простите что опять беспокою, глаза у меня так и не прошли, очень красные по утрам их трудно открыто, немного припухают веки, и лицо. Анализ биохимия у меня в норме, помогите пожалуйста, врачи по месту жительства не могут поставить диагноз, все ваши рекомендации я соблюдала, эффекта нет
0
Анна 2021-10-25 12:49
Здравствуйте, мне провели тест Шиммера правый глаз 3 мм, левый 8 мм с чем может быть связана такая сухость в глазах?
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-27 19:00
3 мм - это очень мало. Определенно есть синдром сухого глаза. Причин много. В вашем случае м. б. последствие перенесенной вирусной инфекции. Но м. б. и другие причины - ревматологические болезни, гормональные нарушения, в т. ч. половых гормонов и гормонов щитовидной железы. Факторы трудового процесса - избыточная нагрузка на глаза, действие горячего воздуха, пыли, испарений, химических веществ, сухой кондиционированный воздух в помещении. Также стоит обследоваться на демодекоз, как возможную причину, сдать реснички на анализ. Капли попробуйте сменить на Систейн-баланс 4 раза в день 1,5 месяца, если обычные слезозаменители не помогают. Если и они будут не эффективны, нужно все-же искать причину и лечить ее. Биохимия если хорошая, ревматологию думаю можно исключить. Провериться на демодекоз, сдать гормоны ЩЖ, женские половые. Проанализировать условия работы.
0
Анна 2021-10-28 14:41
Спасибо за ответ! Убрала все капли, оставила только Систейн, и переехала временно к подруге, глазам легче
0
Анна 2021-10-28 14:42
Ещё заметила если кто то рядом пахнет духами, или красит голову краской для волос глаза начинают болеть
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-29 20:32
При ССГ глаза могут стать чувствительнее ко многим раздражителям, не обязательно причина в них. Нужно дообследоваться. Можно еще попробовать гиалуроновую кислоту пропить, при ее недостатке тоже м. б. ССГ.
0
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-29 20:34
Еще м. б. синдром залеченных глаз, все-таки применяли много всяких капель. Правильно, что оставили сейчас только увлажняющие.
0
Анна 2021-12-16 03:29
Здравствуйте, простите что опять вас беспокою, но глаза Успенский так и не прошли, я сделала мрт головного мозга, там все в порядке, я уже и Незнайка что делать! Днём глаза более менее а утром я как вампир не могу открыть глаза ощущение как будто веки трут глаза, капаю систейн и карнорогель, что делать дальше? Моя доктор сказала кроме красных глаз проблемы не вижу, у меня уже фобия развилась может это быть экзофтальм мне стало казаться что у меня глаза на выкат
0
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-21 05:19
Здравствуйте. Экзофтальма у Вас нет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос