Красные глаза, боль в висках

Спрашивает: Ана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Всегда красные глаза, после сна, на работе, даже виски болят, без косметики, с косметикой. Никакие капли не помогают. Была у врача назначил капли дексаметазон и мазь тетрациклиновую, ничего не помогло. Офтальмоферон тоже не особо помогает. Что делать уже и не знаю (Что можно сделать. В анамнезе панкреатит, аллергии нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-15 16:48
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Ана 2020-11-15 18:08
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-16 08:36
Воспалительного процесса по фото я не вижу. Возможно, повышается артериальное давление или много времени проводите за компьютером.
Платная консультация
Ана 2020-11-16 09:18
Давление в норме. Нижнее веко всегда красное, по фото не очень видно. Но дискомфорт и красота всегда. За компьютером не сижу вообще.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-16 09:24
Дело в том, что признаков воспаления или других острых проявлений на веках я не вижу. Лечение в этом случае не требуется. Причин для покраснения век много: недостаток сна, особенность строения век с близко расположенными сосудами. Это нужно дифференцировать с наличием заболевания. Заболевания по фото не видно. Не любой диагноз можно поставить по фото, обратитесь к офтальмологу для очного осмотра