Болят глаза от компьютера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нормальное зрение, но я много времени работаю за компьютером, поэтому у меня часто красные глаза и болят глаза. Решила купить компьютерные очки для работы за компьютером, про которые написано, что они помогают. Купила очки. Только очки получились такие, что, когда я их одеваю, то вижу переднюю оправу перед глазами. Скажите, пожалуйста, это значит, что очки не подошли мне по размеру? У меня может развиться косоглазие, если я буду носить такие очки? Нужно ли мне поменять такие очки на другие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-06 12:27
Здравствуйте. Нет, косоглазие у Вас не разовьётся. Оправу Вы видите, вероятно, из-за того, что её изображение отражается от поверхности очков. Возможно Вы можете привыкнуть к этому и не обращать внимания. Чтобы глаза не уставали за компьютером можно просто закапывать увлажняющие капли, например, Стиллавит в процессе работы 2-3 раза.
Платная консультация
Елена 2020-06-15 14:32
Здравствуйте. Я много работаю за компьютером. И у меня болят глаза от компьютера. Я проверила зрение у специалиста в Оптике. У меня выявлена небольшая близорукость 0,75 на одном глазу и 1 на втором. Других патологий зрения нет. Я решила купить компьютерные очки Blu Blocer, которые помогают при работе за компьютером. Подскажите, пожалуйста, какие лучше компьютерные очки покупать с диоптриями или без?

Я не хочу покупать такие компьютерные очки, у которых линзы 1 и 0,75 по трём
причинам:

1. Во-первых, я и так хорошо вижу текст на компьютере и все изображения хорошо вижу при работе за компьютером.
2. Во-вторых, я не хочу, чтобы глаза привыкали к 1, чтобы не портить зрение и не увеличивался шрифт при работе за компьютером.
3. В-третьих, я планирую делать специальные упражнения для глаз, которые улучшают зрение и есть надежда, что у меня улучшится зрение.

Cкажите, пожалуйста, какие очки мне лучше выбрать: можно ли мне купить для работы за компьютером компьютерные очки с нулевыми диоптриями или нужно обязательно брать с линзами 1 и 0,75?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-15 14:40
Здравствуйте.
1 Можно пользоваться очками без диоптрий.
2. Глаза не привыкнут, т. к. миопия уже есть и она никуда не денется и не увеличится в вашем возрасте. Это особенность строения глаза
3. Зрение от упражнений не улучшится по той же причине. Упражнения полезны всем, но зрение они не улучшают.