Компьютер и зрение
Спрашивает: никодим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, при недолгой работе за компьютером начинают болеть глаза, щипит, режет, но покраснения глаз не происходит, сидеть больше 20 мин. За работой в компьютере не получается, так как очень резко начинаются все эти симптомы И беспокоит ещё то, что при чтении книг, тот шрифт который раньше года -два назад читал свободно, сейчас начинаются все те же симптомы, что и при работе за компьютером. Причём видеть шрифт- то я вижу, но просто читать не комфортно. При переходе на более крупный шрифт вроде читается нормально. Вопрос что в моём случае страдает у глаза-сетчатка, роговица, хрусталик, глазное дно?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. После 40 лет требуются очки для чтения в норме, иногда раньше. Можете подобрать очки, читать будет комфортнее. При работе за компьютером любые увлажняющие капли, например, Стиллавит, Систейн, Хило-комод