Работа за компьютером в полной темноте

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток!

На работе мне просто необходимо работать за компьютером в полной темноте по 6 часов в день (возможности включить лампу нет), а потом ещё около 5 часов просто перед компьютером. Нагрузка на глаза колоссальная, поэтому они всегда уставшие и красные.
Могу ли я как-то помочь своим глазам? Может, необходимы специальные очки или капельки?

Спасибо!
Теги: работа с компьютером, темнота, работа за компьютером в темноте, играть в компьютер в темноте, как влияет работа с компьютером в темноте на зрение
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2013 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 17:19
Здравствуйте! Самый лушчий вариант для ваших глаз- это сменить работу. При таком режиме зрительной нагрузке утомление глаз и снижение зрения неизбежно. Как помочь: В возможных для вас перерывах обязательно делайте зрительную гимнастику (хотя бы те упражнения, которые не требуют взгляда в окно) с элементами самомассажа шеи и плечевого пояса (в разделе "Инетесные статьи" поищите статью про компьютер и зрение- там есть пример зрительной гимнастики и правильной организации рабочего места). Элементы гимнастики будут очень хорошей помощью для ваших глаз, главное- делать это регулярно, каждый день. Старайтесь больше бывать на свежем воздухе, при прогулках больше смотреть вдаль, фокуссируя взгляд на конкретных отдаленных предметах. Пропивайте курсами витамины для глаз, например, Витрум вижн форте или Стрикс форте.
-2
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-10-05 17:20
При работе за компьютером еще желательно пользоваться увлажняющими каплями, например, Систейн, Хилабак, Оксиал и др. 3-5 раз в день.
-2