Ухудшилось зрение из-за компьютера

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня от длительного использования компьютера сильно ухудшилось зрение, причем стал плохо видеть правый глаз, а левый глаз видит нормально. Скажи, пожалуйста, что делать, чтобы зрение не ухудшалось и дальше? Может быть попробовать какие-нибудь лекарства или гимнастику? Заранее спасибо за ответ.
Теги: ухудшение зрения от компьютера, ухудшилось зрение от компьютера
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-18 20:15
Здравствуйте! Если необходима коррекция, обязательно нужно подобрать очки и пользоваться ими. Зрительная гимнастика обязательно ежедневно+ массаж (или самомассаж) шейно-воротниковой зоны. Если есть шейный остеохондроз- обязательно лечить. Пользуйтесь увлажняющими каплями при работе за компьютером- это позволит убрать ощущение тяжести и дискомфорт. Если ваши глаза склонны к избыточному напряжению аккомодации (это может определить врач при обследовании), то при длительных нагрузках нужно использовать капли Ирифрин 2.5% курсами по 2-4 недели на ночь. Обязательно соблюдайте режим зрительной работы. Прочтите в нашем разделе Интересные статьи заметку Правильная работа с компьютером. Как защитить свое зрение? . Не забывайте регулярно посещать офтальмолога (не реже 1 раз в 6 мес).