Ухудшение зрения правым глазом

Спрашивает: виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Если зажмуриваю левый глаз и смотрю правым в одну точку, то точка в которую смотрю расплывается в разные стороны, как будто-бы через линзу расплывается.
Теги: ухудшилось зрение на правом глазу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 мая 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-05-29 00:58
Здравствуйте! Необходим осмотр офтальмолога. Наиболее вероятная причина может быть: в нарушении рефракции, что поддается очковой коррекции; в патологии центральной области сетчатки, что потребует дополнительного обследования (например, ОСТ, ФАГ сетчатки) и по полученным результатам назначения дальнейшего лечения. Без внимания этот симптом оставлять не следует. Рекомендую обратиться к офтальмологу в ближайшее время.