Давит на глаза и больно двигать, ухудшилось зрение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, ответите пожалуйста. 5 дней назад начали болеть глаза (ну а точнее на них как будто давили) и больно двигать, при этом ухудшилось зрение, вот уже 6 дней нечего не проходит, могли бы вы подсказать что делать, и могу ли я ослепнуть? ????
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

16 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 22:13
Здравствуйте. Нужно обратиться очно к офтальмологу
Платная консультация
Мария 2020-05-17 10:02
Здравствуйте, это опасно?
Мария 2020-05-17 10:14
И что это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-17 10:33
Причин может быть много, обратитесь очно.
Платная консультация
Мария 2020-05-17 15:15
Здравствуйте, хотела ещё спросить, боль начала отдавать в висок и в зубы, может ли это быть нарушением какого-то нерва? Или все именно из-за глаз?
Мария 2020-05-17 20:15
Извините меня пожалуйста, что я так много пишу, у меня начала кружится голова и тошнить, я понимаю что вы не сможете просто так мне сказать что со мной, но может есть какие-то лекарства, просто сейчас все закрыто так как карантин, к врачу сходить не можем
Мария 2020-06-15 08:22
Здравствуйте, сходили к офтальмологу, там измер ли давление на одном глазу повышение, дали направление в другую больницу. Можно у вас спросить у меня напиши появляться точки перед глазами когда смотрю на небо такие прозрачные, и когда например смотрю в комнату закрываю глаза и у меня образ комнаты потихоньку уходит, а когда смотрю на фонарь или солнце то перед глазами долго не уходят пятна от них, скажите пожалуйста это может быть связано с давлением? Я очень волнуюсь, буду ждать вашего ответа.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-15 08:42
Нет. Это нормально при взгляде на источник света. Просто на солнце невооруженным глазом вообще смотреть не надо.
Платная консультация
Мария 2020-06-15 09:35
Спасибо большое за ответ, а точки перед глазами это тоже нормально?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-15 10:44
Точки при взгляде на белый фон могут быть в норме. Это есть у большинства людей. Если появляются периодически - может быть признаком повышения артериального давления
Платная консультация
Мария 2020-06-15 11:14
Спасибо большое)
Мария 2020-06-21 07:36
Здравствуйте, ходили в платную клинику, там все проверили, говорят что все в норме, прописали новые очки, и капли.
Стекловидное тело в норме, но я не понимаю откуда у меня тогда точки перед глазами.
Боль уже проходит, остался только дискомфорт при движении глаз. Сказали что возможно это миозит, скажите пожалуйста у вас могут быть предположения что это может быть?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-21 07:57
Все свои предложения я указала выше. Есть осмотр офтальмолога, действуйте по назначению врача.
Платная консультация
Мария 2020-06-21 18:19
Хорошо, спасибо.