Помогите мне пожалуйста. Что-нибудь нужно делать?
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация. На праздник открывала шампанское. Получается так, что пробка от шампанского ударила в глаз. Открыла глаз примерно через секунд 40. Зрение не изменилось. Приложила холодное на глаз. Чуть позже опухло веко. Скажите, это пройдёт? Нужно что-нибудь делать? Крови не было. Пробка ударила не в сам глаз, а в веко
Категория: Офтальмолог
14 ответов
Здравствуйте! Если зрение не ухудшилось, то холод 3 дня на веко, ибупрофен при болях.
Злата 2021-03-09 13:17
Нет, зрение не ухудшилось. Появился синяк, и лаз покраснел и болит. Ничего серьезного?
За синяк переживать не стоит. Он пройдет сам.
В глаз к. Эмоксипин 2к.3р/д 14 дней. Обязательно покажитесь офтальмологу, нужно посмотреть глазное дно
Злата Ещё забыла написать. Что в темноте, когда открываю глаз, внизу глаза появляется темное пятно, которое потом исчезает. Что это?
У вас контузия глазного яблока, степень тяжести можно определить только при полноценном осмотре.
Да, контузия это травма и это серьезно. Поэтому не откладывайте визит к офтальмологу. Вы можете обратиться в кабинет неотложной помощи, если такой имеется в вашем городе
Одно другого не касается. Первостепенно вы получили травму, с ней надо разбираться