Гипосфагма
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня гипосфагма (надеюсь). Образовалась в последствии удара в глаз на тренировке (смешанные единоборства) 10 дней назад. Было небольшое рассечения под глазом. Сейчас уже всё зажило, и синяк почти сошёл, но красное пятно на глазу пока ещё есть, хоть и стало меньше. Скажите как долго это ещё может длится? Ухудшение зрения не было, потому к офтальмологу не обращался. После удара колол три дня дексаметазон, супрастин, форосемид и семь дней пил сорцеф (антибиотик).
Категория: Офтальмолог
14 ответов
Дмитрий 2021-10-26 13:00
Здравствуйте) спасибо за ответ)
Подскажите, стоит ли ещё обращаться к офтальмологу, или уже нет смысла? И что можно принимать для быстрого выздоровления?
Если офтальмолог посмотрел глаз и внутри все хорошо, повторно можете не обращаться. Просто закапывайте назначенные капли и ждите, пока кровоизлияние рассосётся.
Платная консультация
Дмитрий Здравствуйте) нет, к сожалению я не обращался к офтальмологу, поскольку не было ухудшение зрения. Потому не знаю какие капли использовать, и стоит ли обращаться к офтальмологу спустя 2 недели после травмы.
Если беспокоит только кровоизлияние и прошло уже 2 недели, то можно не обращаться. Можно покапать Эмоксипин 4 раза в день, чтобы побыстрее рассасывалось.
Платная консультация
Дмитрий Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие можно использовать аналоги эмоксипину? Не могу найти у нас в аптеках.
Олег Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у меня такая же ситуация с глазом. Прошло уже 3 недели после удара, был у офтальмолога, сказали что всё хорошо. Ещё осталось небольшое кровоизлияние, но я чувствую какой-то небольшой дискомфорт в глазу, и такое впечатление что на травмированый глаз я вижу немного лучше чем на второй. С чем это может быть связано?
Здравствуйте. Конъюнктивальное кровоизлияние никак на зрение не влияет. Врач патологии не увидел, значит всё хорошо, ждите, пока рассосётся.
Глаза могут видеть изначально по - разному, просто раньше внимание не обращали.
Платная консультация
Дмитрий Галина Александровна, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, кровоизлияние уже почти рассосалось, но появилось как будто небольшое воспаление на месте разсечения. Оно похоже на шрам, но дело в том, что разсечение уже раньше зажило, и следа вообще не было, а потом спустя несколько дней, оно как будто воспалилось и покраснело (прощупивается рубец). Возможно выпить что-то противовоспалительное, или мазь какую-то использовать? Оно не болит, но не хотелось бы чтобы на лице это осталось.
Это рубец, который будет постепенно формироваться и сглаживаться в течение 2-3 месяцев. До конца может и не уйти. Можно попробовать мазь Контратубекс