Раздражение и припухлость век

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, себорейный дерматит, фарингит, дискинезия желчевыводящих путей, запоры.
Здравствуйте, у меня уже около месяца воспалены верхние веки глаз. Веки опухают, области ресниц чешутся, в уголках глаз раздражения. Есть ещё раздражённой пятно над левым глазом, на фото видно. Лечилась у офтальмолога. Капала в глаза Офтаоьмоферон, Окомистин, мазала на ночь Блефарогелем 2. Не проходило. Потом врач назначил капли Дексаметазон. На несколько дней помогло, потом опять опухли и появилось раздражение. Может это демодекоз? Два года назад был, симптомы похожие. Помогите пожалуйста. Два нижних фото до применения Дексаметазона.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 22:16
Здравствуйте. Да, нужно сделать соскоб на демодекоз
Платная консультация
Ирина 2020-05-16 23:52
А если вдруг выявится, подскажите пожалуйста такое лечение подойдёт? Метронидазол три раза в день внутрь, трихополовпя мазь вечером, крем демазол утром, антигистаминные препараты, капли в глаза. Если что-то нужно добавить или исключить, напишите пожалуйста.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-16 23:59
Лечение назначается при наличии заболевания.
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 18:33
Здравствуйте, Галина Александровна. Сегодня подтвердили демодекоз, плюс была у офтальмолога, сказали забиты мейбомиевы железы. Глаза стали хуже. Подскажите пожалуйста, чем лечиться?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-20 19:36
Вы были у офтальмолога, значит, лечение Вам назначили.
Платная консультация
Ирина 2020-05-20 20:55
Назначила гидрокортизоновую мазь. А я читала и врач мне говорил дерматолог ещё в прошлый раз, что демодекоз ни в коем случае нельзя лечить гормонами.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-21 12:16
Лечение назначается после осмотра, поэтому корректировать назначения врача. Который Вас смотрел, я не могу.