Болят глаза и липнут

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, стали слипаться веки и ресницы (спать не хочется). Был у окулиста сказали неострый коньюктевит. Капаю офтаквикс, но улучшений не замечаю. Чувствую легкое жжение век когда закрываешь глаза. Побаливают сами глаза особенно при движении. Также вышли какие-то пятно по бокам глаз. Клеща не нашли. Что это может быть?
Теги: глаза болят
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 апреля 2019 года

13 ответов

Здравствуйте! По фото похоже на блефарит. Возьмите мазь дексагентамициновую, наносите ее на веки 3 раза в день. Еще возьмите блефарогель 1. Его наносите на веки с 5го дня лечения 2 раза в день, а мазь оставьте только на ночь. Капли прокапайте 7 дней, больше не надо.
Влад 2019-04-30 20:38
А тетрациклином можно мазать? Просто есть дома
Можно пока ее, посмотрим как будет эффект, если лучше не станет, то тогда давайте лечиться как я написала выше
Влад 2019-05-02 13:42
А как нужно мазать? Веки или чтобы в сам глаз мазь попала?
На веки, глаз у вас хороший, белый, не нужно лишний раз его "мылить". Потом напишите как продвигаются дела
Влад 2019-05-05 11:38
Я мазал, но толку нет. Веки как будто магнитятся, бывает слезоточение и жжение. С утра вообще тяжело открыть. При этом один глаз легче держать открытым чем два.
Влад 2019-05-05 11:49
А также помутнение в глазах по утрам.
Так, давайте еще раз все по порядку. Что именно сейчас вас беспокоит. Сколько дней? Чем именно в итоге лечились?
Влад 2019-05-06 14:07
Веки липнут и когда закрываешь жжет. При этом нету покраснение гноя. Только по бокам около глаз на коже покраснения как на фото. У окулиста опять был, сказали синдром сухого глаза. Вообщем не знаю. Дефислез пока капаю.
Влад 2019-05-06 14:18
Точнее жжет веки когда закрываешь. Бред какой-то.
Дефислез один из самых худших увлажняющих капель. У меня ощущение, что там физ раствор налит. На начало лечения лучше использовать препараты на гиалуроновой кислоте, например, гилан или хило-комод. А потом уже, после того, как пройдут жалобы вернуться на слезин (тоже что дефислез, только лучше)
Влад 2019-05-09 08:46
Капаю офтагель и начинает помогать уже веки меньше липнут, дефислез тоже помогает но похуже
Офтагель хороший, продолжайте тогда капать его. Через 2-3 недели должно уже стать значительно лучше