Болит глаз три года

Спрашивает: алена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день!

Три года назад в оптике померила контактные линзы. Линзы были многоразовые, то есть до меня их примерял кто-то другой. Врач окулист делал мне примерку сам и во время нее появилось жжение. Однако после этого у меня начались боли в глазу на который мерили линзу. Врач сказал что возможно передержал линзу в растворе дезинфицируюшем. На последующих приемах в течение этих лет у других врачей в глазу ничего не выявлено. Прописывали капли, мази (окомистин, массаж края век ватной палочкой с мазью) Но ничего не помогало. В настоящее время в глазу периодически продолжает возникает ощущение натертости, иногда краснеет край радужки со стороны слезного канала, и выскакивают пузырьки на краях века (хотя раньше у меня раз в год мог один пузырь выскочить, а теперь несколько и часто). Иногда эти ощущения переходят на другой здоровый глаз, но кратковременны. Из-за всего вышеописанного не могу носить теперь контактные линзы, так как в них боль возникает сразу. И так и не понятно что со мной все таки присходит. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-01 20:01
Здравствуйте! Загрузите фото глаз на данный момент
Алена 2021-09-02 09:14
Фото сейчас сделать не могу, но внешне глаз выглядит абсолютно здоровым, ни один врач при осмотре отклонений не обнаружил. Еще хотела добавить последние два раза новые линзы удалось поносить только один раз, хотя они рассчитаны на две недели. Почему то при попытке одеть их на следующей день линза на больном глазу колола.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-09-03 19:57
Вряд ли проблема тянется от того случая после примерки контактных линз.
Вероятно есть нарушения слезной плёнки. Рекомендую сделать тест ширмера и проба норна у офтальмолога. В соответствии с результатами будет назначено лечение.
Вообще к линзами нужно время, чтобы адаптироваться. Если вы чувствуете дискомфорт, то лучше их не одевать. Значит это не ваше. Можете рассмотреть лазерную коррекцию.