Боль в глазах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Накануне одевала контактные линзы, с трудом их сняла, глаз сильно потерла. Глаза покраснели, появилась боль при моргании. Закапывала офтальмоферон. Краснота уменьшилась, но боль осталась. 2 месяца назад переболела коньюктивитом. Это может быть рецидивом? Что лучше закапывать? Сухость глаз, капаю хилабак.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 11:25
Здравствуйте! Без показаний противомикробные капли лучше не капать, особенно при синдроме сухого глаза. При механическом раздражении (после неудачного снятия линз) лучше закапать слезозаменитель или Витапос или Тауфон. Если же краснота сохраняется и на следующий день, то линзы надевать нельзя (если носили линзы в период конъюнктивита, то их нужно выбросить) и обратиться к врачу, для того чтобы поставить диагноз. В случае рецидива нужно начинать полноценное лечение, а не смазывать клинику нерегулярными закапываниями всех подручных капель, иначе лечить будет сложно. До полного выздоровления контактные линзы использовать категорически нельзя.