Раздражение глаз, Тауфон

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! В последнее время у меня появились проблемы с глазами, раздражаются глаза от косметики, ощущение песка в глазах и не приятное ощущение на ярком свету. Скажите мне посоветовали капли ТАУФОН. Можно ли мне ими пользоваться просто так без консультации врача? И смогут они лечить все эти проблемки? Или только временно убирать симптомы?
Теги: раздражение глаза, раздражение глаз, тауфон от покраснения глаз, покраснение глаз тауфон
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июня 2011 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-06-30 22:37
Здравствуйте! Ваши симптомы говорят в пользу кератоконъюнктивита или конъюнктивита. Генез может быть аллергическим или инфекционным (в большинстве случаев). Для того, чтобы это определить достоверно нужно обязательно показаться офтальмологу. Если в процесс вовлечена не только слизистая глаза, но и роговица (кератоконъюнктивит), то тауфон можно будет включить в схему лечения, но это далеко не основной препарат, причину он не устранит. Тауфон лишь способствует заживлению и эпителизации, но при наличии инфекционного агента в глазу или активного аллергического воспаления этот препарат эффекта не даст.
Спасибо