Покраснели оба глаза после капель

Спрашивает: Вайсидин
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я был у врача по поводу внутреннего ячменя на верхнем веке, он мне прописал капли Тобрекс и Индоколлир, я их капал 4 раза в день, а на следуюший день у меня пошел покраснение левого глаза, и через неделю опять на приём пошел к врачу, и он мне сказал капать эти капли и на второй глаз + прописал ещё Тауфон (6 раз в день на оба глаза) и таблетки Ингавирин, и как начал капать на второй глаз, на следующий день у меня покраснел второй глаз, может ли покраснение оба глаза быть и за этих капель (Индоколлир и Тобрекс) и стоит ли мне их капать дальше?.
Теги: после глазных капель покраснел глаз, красные глаза после капель, после тобрекса краснеют глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2015 года

2 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-10-19 00:10
Здравствуйте! Нужно отличать покраснение воспалительное от легкого покраснения от капель. В первом случае нужно лечить воспаление, если капли не помогают, то нужны другие. Во втором случае нужно добавить увлажняющие капли (хотя бы Тауфон) или поменять капли. Для принятия решения необходим осмотр. Окончательное решение за вашим лечащим врачом.
Вайсидин 2015-10-19 11:16
Спасибо за ответ. Я перестал капать капли, причиной стали капли Индоколлир, сейчас всё в порядке.