Конъюнктивальный мешок

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня покраснение глаз. Не много чешутся, но терпимо. Был гнойный конъюктивит глаза чесались на много сильнее. Сейчас пытался капать разными каплями, но при подании их на конъюнктивальный мешок очень сильно режет. Препараты капал те же что и приг нойном конъюктивите. Это тобрадекс и офтальмоферон.
Теги: чешется конъюнктивальный мешок
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-28 23:36
Здравствуйте, Андрей! Капать какие попало капли при покраснении не стоит, т. к. причина покраснения бывает разной. Это все равно что при боли в животе начать пить все антибиотики и химиопрепараты подряд. Может быть причина в конъюнктивите (аллергический или инфекционный, если инфекционный, то какой?), может синдром "сухого" глаза, который требует только увлажнения. Если вы пользовались теми же флакончиками капель, что и во время гнойного конъюнктивита, то могли снова занести инфекцию на слизистую. Вариантов много. Чтобы разобраться, нужно показаться офтальмологу.