Покраснели веки, тяжесть в глазах

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
У меня покраснели веки, есть небольшое шелушение и чешутся. Под глазами тоже краснота. Глаза "тяжелые", не комфортно открывать. Много работаю за компьютером. А так же в доме есть собака. Подскажите, чем можно лечить и какие могут быть еще причины. Спасибо.
Теги: покраснение глаз тяжесть, покраснение и тяжесть в глазах, покраснение тяжесть в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-02-02 15:00
Здравствуйте! Причин для блефарита (воспаление век) очень много. Начиная от инфекции, заканчивая аллергией и демодекозом. Назначать лечение можно только после установления причины. Для этого вам нужно обследоваться у офтальмолога, при необходимости сдать анализы на инфекции и демодекоз. Если у вас снижено зрение, то нужно обязательно откорригировать его очками, т к отсутствие коррекции, например, при гиперметропии (дальнозоркости) и пресбиопии (возрастная слабость аккомодации) может способствовать развитию воспалительных процессов глаз (блефаритов в первую очередь). При работе за компьютером обязательно пользуйтесь увлажняющими каплями (Халамакс-Комод, Визмед, Систейн ультра), ибо синдром сухого глаза тоже предрасполагает глаз к инфекциям и вызывает неприятное ощущение жжения, тяжести, сухости и покраснения.