Софрадекс для ребёнка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравстуйте, скажите можно ли использовать глазные капли Софрадекс для ребёнка трёх лет? У него покраснение белка глаза? Заранее спасибо
Теги: витабакт 0, 05%, софрадекс для детей, софрадекс можно ли детям, софрадекс детям 3 года
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2011 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2011-04-06 12:42
Здравствуйте! Применять капли Софрадекс трехлетнему ребенку НЕЛЬЗЯ!! Это сильный комбинированный препарат с гормоном и двумя антибиотиками. Покраснение глаза может иметь разную причину, не зная ее, можно прилично навредить. Я не рекомендую заниматься самолечением детей, лучше сходить на осмотр к врачу. Можете начать капать антисептик Витабакт 0, 05% по 1 капле 3 раза в день, если покраснение не пройдет через 2-3 дня, то обязательно обратитесь к врачу для выяснения причины.