Покраснел глаз и зуд

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Сегодня утром покраснел глаз, обильное слезотечение, зуд, гноя нет. На протяжении недели был слабовыраженный дискомфорт, по утрам глаз немного слипался и был чуть чуть отёчным, а сегодня присоединилась краснота и зуд. Хочу добавить (может есть связь) что уже 6 дней на губах и подбородке вылез сильный герпес, 5 болячек. Фото прилагаю. Чем рекомендуете пролечится? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 мая 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Вероятнее всего у вас присоединился конъюнктивит на фоне сниженного иммунитета.
Начинайте капать окомистин и индоколлир друг за другом 6 раз в день. Подскажите, вы герпес какой мазью мажете? Принимаете ли вы внутрь таблетки от герпеса?
Мария 2019-05-05 11:54
Герпес мазала мазью ацикловир, внутрь не принимала ничего
Тогда эту ЖК мазь ацикловир используйте и для глаз тоже, наносите ее за нижнее веко 3 раза в день. Если герпкс вас беспокоит сильно, то могу написать и таблетки, если он еще не проходит
Мария 2019-05-05 12:02
Анастасия Михайловна, герпес по тихонько сходит, но есть один очень большой. Приложила фото.
Тогда добавьте валтрекс по 1 таб (500мг) 2 раза в день 7 дней. У вас быстрее с ним все пройдет.
Мария 2019-05-05 12:16
Большое спасибо Вам!
Мария 2019-05-05 14:59
Анастасия Михайловна, забыла уточнить у Вас 2 момента: 1) капать нужно в оба глаза? 2) какая должна быть разница во времени между закапыванием окомистина и индоколлира?
Да, капайте в оба глаза. Разница в закапывании может быть 3-5 минут. Этого достаточно для всасывания капель